Мар
05
2019

Встреча к Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня в Щекинском художественно-краеведческом музее прошла встреча клуба ветеранов народного образования, который был основан в 1986 г. Фроловым Аркадием Матвеевичем. А после ухода его из жизни председателем клуба стала его жена Татьяна Кузьминична.

В военном зале музея для участников встречи состоялась краеведческая экскурсия, рассказывающая о знаменитых женщинах города Щекино, награжденных званием «Почетный гражданин города Щекино» и прославивших его в спорте и культуре. Гости музея познакомились с судьбами Екатерины Русановой, Зои Палевской, Марины Толстиков,Татьяны Фроловой, Аллы Шешени, Александры Толстой, Перы Штильман, Екатерины Калинчук, Татьяны Ледовской.

Председатель комитета культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Владимировна Широкова от лица«Союза женщин России» поздравила гостей музея с наступающим праздником Международного женского дня и отметила неоценимый вклад, который ветераны народного образования внесли в развитие города Щекино и его жителей.

Приятным сюрпризом для ветеранов стала выставка акварелей Светланы Блинковой «Поленовские пленэры»,организованная в выставочном зале Щекинского художественно-краеведческого музея совместно с музеем-заповедником В.Д. Поленова.

В этот день для гостей музея было организовано чаепитие, звучали всеми любимые стихи русских поэтов в исполнении Кольцовой Валентины и Фроловой Нелли. Анатолий Миронов прочел для собравшихся свои лирические произведения, посвященные самому главному человеку в жизни – маме. Под звуки баяна в исполнении Юрия Маслова, преподавателя детской музыкальной школы №1 им. Л.Н. Толстова, гости музея исполняли любимые романсы.

Члены клуба народного образования поблагодарили сотрудников музея и пожелали всем творческих идей,здоровья и счастья.

Добавить комментарий