Ноя
22
2019

«Игорь Тальков. Судьба человека»

МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей» в рамках национального проекта «Культура» провел в с. Крапивна Щекинского района интерактивную экскурсию о жизни и творчестве нашего земляка, певца, композитора, поэта, киноактера и истинного патриота Игоря Талькова.

Игорь Тальков. Неординарная личность, одаренная натура, талантливый человек. Его творчество многопланово и разнообразно: это мелодическая лирика, рок- бардовские баллады, остросоциальные песни. Репертуар этих песен несет в себе любовь к родной земле, тревогу за настоящее и будущее своего народа, России.

Посетители мероприятия познакомились с биографией и творчеством И. Талькова. Узнали о том, что семья певца была репрессирована. Родители Игоря были творческие люди, участвовали в самодеятельности в лагере для репрессированных, где они познакомились. Поэтому, не случайно, творческий талант перешел от родителей к сыну.

Была представлена фотовыставка из семейного архива Тальковых, посвященная жизни и творчеству певца, отрывок из фильма «Царь Иван Грозный», песни в его исполнении.

Посетители поблагодарили сотрудников музея за интересно проведенную экскурсию, а в ответ получили приглашение посетить Щекинский художественно-краеведческий музей.

Добавить комментарий