Июн
07
2019

Выставка «Великая русская стена»

7 июня в рамках масштабного празднования 500-летия Тульского кремля в Щекинском художественно-краеведческом музее прошла выставка одного дня «Великая русская стена». Выставка «Великая русская стена» рассказывает о границах Московского княжества, городах-крепостях Большой засечной черты, типах оборонительных укреплений Тульской Засечной черты, об организации и вооружении русского войска и войска противников, о методах обороны и штурма крепостей.

Эта выставка -совместного проекта Тульского регионального отделения РВИО и Тульского военно-исторического музея. В рамках проекта для учащихся школы №11 сотрудники Тульского военно-исторического музея провели театрализованные экскурсии в военно-исторических костюмах, квесты, игры, викторины.

Значимость и уникальность проекта заключаются в том, что впервые жителям малых городов и сельских населенных пунктов в познавательной и увлекательной форме представлены малоизвестные страницы далекого прошлого Отечества и Тульского края. Посетители музея остались довольны и получили массу удовольствия от погружения в историю Тульского края начала 16 века.

Добавить комментарий