Янв
09
2020

Выставка «Крылья Победы»

В Новогодние праздничные дни Щекинский художественно- краеведческий музей посетили многие жители и гости г. Щекино, района и Тульской области.  С большим интересом  посетители познакомились с выставкой «Крылья Победы», организованной совместно с музеем авиамоделирования  средней школы № 15, которая является структурным подразделением средней школы № 16  – центра образования рабочего поселка Первомайский.

На выставке представлены модели самолетов, созданных учащимися школы № 15 под руководством  летчика, ветерана Великой Отечественной войны,Заслуженного учителя школы РФ Новикова В. Н. За долгие годы работы в школе, под руководством Василия Николаевича Новикова, воспитанниками кружка было изготовлено 169 моделей самолетов советской авиации,моделей стран союзников и авиации врага. На выставке представлены модели самолетов, на которых летали наши земляки Герои Советского Союза.

 В Новогодние каникулы в музее собрались дети из благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в новогодних и Рождественских квестах. Депутат Государственной Думы РФ Наталия Николаевна Пилюс- член попечительского совета — поздравила ребят с Новым годом и наступающим Рождеством, вручила подарки, поинтересовалась новыми достижениями и успехами воспитанников и пожелала им новых побед в 2020 году.

Добавить комментарий