Фев
04
2019

«В соавторстве с природой»

4 февраля в Щекинском художественно-краеведческом музее» открылась выставка лесной скульптуры Сергея Сошнева «В соавторстве с природой».

Автор работ, мастер по лесной скульптуре и корнепластике Сергей Алексеевич Сошнев, сотрудник музея-усадьбы Ясная Поляна. На выставке представлено более 40 работ,выполненных из капа и сувеля (шарообразных или каплевидных наростов на деревьях).

В работах Сергея Сошнева чувствуется большая фантазия и мастерство. Автор сумел разглядеть в природном материале и косолапого мишку, и лося с раскидистыми рогами, и величественного льва, и северный ветер с надутыми губами, и воплотил эти образы в необычные скульптуры. Испытать свою фантазию и познакомиться с удивительными работами мастера пришли учащиеся школы №13. Гости музея угадывали причудливых зверей, птиц и мифологических персонажей. Школьники и педагог Елена Ивановна Кеда оставили теплый отзыв о посещении выставки:

«Огромное спасибо сотрудникам музея за организацию выставки «В соавторстве с природой». Мастер –золотые руки! Прекрасное воображение, а любовь к природе чувствуется во всех Ваших работах.

Я очень рада, что моим ученикам довелось побывать на Вашей выставке. Впечатления и эмоции переполняли всех! Процветания и новых открытий и нашему любимому музею и автору Сергею!»

Добавить комментарий