Июл
06
2020

Выставка «Наша общая Победа»

Щекинский художественно-краеведческий музей представляет Вашему вниманию выставку «Наша общая Победа» из фондов Белорусского государственного музея истории Великой отечественной войны совместно с Музеем Победы (г.Москва) в рамках Международного проекта»Территория Победы». 

«Наша общая Победа» — это экспозиция, которая рассказывает о вкладе всех стран СНГ в Великую Победу, была подготовлена при содействии Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».
В экспозиции представлены копии документов, а также портреты героев Битвы за Москву, Сталинградской битвы, Курской дуги, Битвы за Днепр, Белорусской наступательной операции «Багратион» и Берлинской операции. Кроме того, можно ознакомиться с материалами, рассказывающими о партизанском движении, жизни советского тыла, развитии печати в военное время.
Для народов стран Содружества память о минувшей войне поистине священна. С первых дней войны люди разных наций и народностей сплотились в борьбе с фашизмом. У всех была одна цель – остановить врага. Мужество и стойкость наших народов стали главной силой, сокрушившей нацизм, который нес человечеству смерть и порабощение.
Выставка «Наша общая Победа» не только станет напоминанием о героическом прошлом наших стран, но и послужит распространению объективной информации о событиях периода Великой Отечественной войны, сохранению связанного с ними исторического наследия, явится достойным правдивым ответом попыткам девальвировать роль наших народов в общей Победе и фальсификации итогов минувшей войны.
#музейщекино#НашаОбщаяПобеда#75летПобеды#ВеликаяОтечественнаявойна

Добавить комментарий