Июл
22
2020

Викторина «Дорожная Азбука»

В рамках проекта«Лето в парках» и  Всероссийской акции«Безопасность детства – 2020» сотрудники МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей» провели викторину «Дорожная Азбука» в парке МБУК «Городской ДК» с целью совершенствования представления детей о Правилах дорожного движения, дорожных знаках и  применения полученных знаний в повседневной жизни.

В игровой форме ребята повторили свои знания о безопасном поведении на улицах и дорогах.

В соревнованиях приняли участие две команды – «Пешеходы» и «Водители».

Были проведены конкурс «Доскажи словечко» и игра-эстафета «Собери пазл». В результате получились две замечательных картины о пешеходном переходе.

Затем сотрудники музея почитали ребятам письмо от Бармалея. Сказочный персонаж запутывал команды, когда они отвечали на вопросы о правильном и неправильном поведении на дороге.

По результатам Викторины победили обе команды.

Ребята поздравили друг друга и в честь этого сложили из больших букв слово:«МОЛОДЦЫ!».

В мероприятии приняли участие не только дети, но и родители.

А чтобы закрепить полученные знания, сотрудники музея подарили участникам соревнований и их родителям памятки-рекомендации по обучению детей Правилам дорожного движения при выходе из дома, при движении по тротуару, при переходе проезжей части, при посадке и высадке из транспорта.

Ребята остались очень довольны.

Они получили огромный заряд положительных эмоций при выполнении заданий, совершенствовали творческие способности, внимание, ловкость и умение работать в команде.

#безопасность детства, #щекиномузей, #летовпарках

Добавить комментарий