Ноя
02
2020

Приглашаем на онлайн-мероприятия в рамках акции «Ночь-искусств-2020»

МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей» приглашает посетителей на онлайн-мероприятия в рамках акции «Ночь искусств-2020», которые будут проводиться 3 и 4 ноября 2020 г. на официальном сайте музея muz71.ru и на официальных страницах музея в социальных сетях В контакте и Одноклассники.

3 ноября с 17.30 до 22.00 :
Виртуальная выставка керамических изделий «Русская посуда».
Выставка организована совместно с музеем-усадьбой «Ясная Поляна».На выставке представлены традиционные формы глиняной посуды, которые использовались в быту на Руси в XVIII-XIX веках. Гости виртуальной выставки увидят различные виды горшков, кувшинов, плошек и мисок, а также интересные современному взгляду квасник, шанки, кумган и многое другое. Яснополянская роспись – художественный стиль, созданный в музее «Ясная Поляна», времен Льва Толстого.Удивительная старинная посуда и игрушки поражают разнообразием форм и орнаментов, теплыми нежными красками, тонкой игрой полутонов.

4 ноября с 0.00 до 23.00 :
Виртуальная фотовыставка «Пирогово. Природа.События.Люди» работ тульского фотографа, дипломанта многих фотовыставок Юрия Ивановича Жукова, являющегося организатором кинолюбительского движения и создателем фотоклуба «Левша» в Туле. Его стаж в фотографии – 60 лет. Выставка организована совместно с Пироговским отделом музея-усадьбы «Ясная Поляна». Посетители виртуальной фотовыставки через объектив старейшего фотохудожника г. Тулы смогут насладиться видами имения Пирогово, принадлежащего младшей сестре Л.Н. Толстого М.Н. Толстой, а также познакомиться с интересными мероприятиями, которые проводятся сегодня в усадьбе Пирогово.

#НочьИскусств2020#КультураРФ

Добавить комментарий